Determina n.142 del 27 luglio 2026 relativa all’autorizzazione al subappalto in relazione alla procedura negoziata, senza previa pubblicazione del bando per l’appalto di:” Messa in sicurezza, conservazione, restauro e valorizzazione del Santuario di Ercole Vincitore a Tivoli, auditorium e parcheggio – Lotto II – Lavori di sistemazione delle aree verdi, del Piano Strategico” – CUP: F35C17000800001 – CIG: B7DE19885C.
2 Agosto 2026
|By amministrazione
Determina n. 142 del 27 luglio 2026
Il Direttore dell’Istitutto Villa Adriana e Villa d’Este, dott. Alberto Samonà determina di autorizzare il subappalto nell’ambito della procedura di cui in oggetto in favore dell’impresa CAPITOLIUM CONSERVAZIONE RESTAURO di Roberto Bordini SNC, con sede legale in Viale Europa, 55 – Roma, C.F./P.IVA 05215071001, E-mail: info@capitoliumrestauro.com, PEC: capitoliumrestauro@legalmail.it, quale piccola impresa ed in possesso dei requisiti di legge,