Determina n. 194 del 17 ottobre 2024 gara telematica procedura aperta tramite Piattaforma E-Procurement per l’affidamento in concessione di spazi finalizzati lla predisposizione di punti ristoro nei siti di Villa D’Este (LOTTO 1) e Villa Adriana e Santuario di Ercole Vincitore (LOTTO 2) tutti siti UNESCO appartenenti all’Istituto Villa Adriana e Villa d’Este – VILLAE – CIG LOTTO 1 (Villa d’Este) – B216988A8B – CIG LOTTO 2 (Villa Adriana E Santuario di Ercole Vincitore) B216989B5E. Determina di aggiudicazione – CIG: B216988A8B.
18 Ottobre 2024
|By amministrazione
Determina n. 194 del 17 ottobre 2024
Il Direttore dell’Istituto Villa Adriana e Villa d’Este, Dott. Andrea Bruciati, sentito il RUP dott.ssa Margherita Romano Funzionario Restauratore afferente all’Istituto Villa Adriana e Villa d’Este, determina di :
- approvare i verbali di gara ed aggiudicare la gara in favore dalla Società GMA SERVICES SRL con sede in Via Nomentana 261 00198 Roma CF/ P.IVA 13770441007;
- di procedere con l’inoltro della comunicazione, ex art. 90, comma 1, lett. b) D.Lgs. 36/23;
- di dare corso alla stipula del contratto;
- di precisare che gli atti e i documenti di gara sono disponibili presso l’Ufficio Amministrativo afferente all’Istituo Villa Adriana e Villa d’Este.